Осень

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Это важно!

Изменения в законодательстве по выплате средств материнского капитала

В законодательство, регламентирующее получение сертификата на материнский капитал и выплату его средств, внесены изменения в соответствии с Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 54-Ф3 «О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Теперь средства материнского капитала не могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по займу на приобретение (строительство) жилого помещения, если договор займа был заключен с микрофинансовой организацией.

В соответствии с законодательством, договор займа на приобретение или строительство жилого помещения владелица сертификата или ее супруг могут заключить с кредитной организацией, кредитным потребительским кооперативом или иной организацией, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение или строительство жилья.

Изменения в законодательстве также устанавливают дополнительные требования к кредитным потребительским кооперативам. Отныне средства материнского капитала в счет уплаты вступительного или паевого взноса можно направлять, если кооператив осуществляет свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации.

В Семикаракорском районе в прошлом году 366 семей направили средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. В том числе 154 семьи частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты и займы.

По всем вопросам обращаться в Клиентскую службу (окно № 5) по адресу: Пер. Зеленый, 18. Специалист КС - Козляева Ю.А., тел. 4-02-87.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~W1YCe

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области