Осень

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Это важно!

О единовременной выплате за счет средств материнского капитала

В связи со вступлением в силу Федерального закона № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» от 20.04.2015 года, лица получившие сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» возникло (возникает) c 01.01.2007 года по 31 декабря 2015 года включительно.

Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации, размер части средств материнского (семейного) которых в результате его использования составляет менее 20000 рублей, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Лица, которые полностью распорядились средствами материнского (семейного) капитала право на единовременную выплату не имеют.

О порядке единовременной выплаты можно подробнее узнать из информации Управления Пенсионного фонда РФ в Семикаракорском районе.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~3yjEa

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области