Осень

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Это важно!

С помощью сайта ПФР можно подать заявление о назначении социальной и накопительной пенсии

Расширен перечень видов пенсий, заявление на назначение которых жители Ростовской области могут подать в электронном виде на сайте ПФР с помощью «Личного кабинета застрахованного лица» (https://www.pfrf.ru/eservices/lkzl/).

С апреля 2015 года жители региона получили возможность подавать таким способом заявления на назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочной. С июля текущего года – на назначение страховой пенсии по потере кормильца и страховой пенсии по инвалидности.

С 11 августа 2015 года с помощью «Личного кабинета застрахованного лица» можно подавать заявление на назначение:
- пенсии по старости по государственному пенсионному обеспечению;
- социальной пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца);
- накопительной пенсии.

Для подачи заявления о назначении пенсии нужно выбрать в «Личном кабинете» соответствующий раздел, указать все необходимые личные данные, вид пенсии, за которым обращается гражданин, информацию об иждивенцах и т.д. Сразу можно определиться со способом доставки пенсии - на дом или через кредитную организацию.

Гражданин может через «Личный кабинет» отслеживать движение и статусы своего заявления. Не позднее одного рабочего дня со дня поступления заявления в территориальный орган ПФР заявителю направляется уведомление о наличии в распоряжении ПФР сведений о его пенсионных правах.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~yPpGv

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области