Ноябрь 2018 года

в ноябре

14 апреля – День древонасаждений

13.04.2018 → Новости городской жизни

14 апреля – День древонасаждений 14 апреля во всех городах и районах Ростовской области пройдет весенний День древонасаждений. Забытая традиция наших предков спустя век получает свое продолжение и развитие. В преддверии этого события в Семикаракорске полным ходом идет работа по организации Дня древонасаждений. Главой городской администрации А.Н. Черненко утвержден план его проведения с определением мест посадки деревьев, количества и видов посадочного материала, участников мероприятия. Подготовлен необходимый инвентарь для посадочных работ. В этот день предполагается высадить более 200 различных деревьев, кустарников и кустов роз. Новые «зеленые жители» пропишутся в парке и скверах ГКДЦ и Первомайском, на улицах и проспектах нашего города. День древонасаждений не только предполагает посадку саженцев, но и проведение уходных работ за уже растущими деревьями: их побелка, рыхление и формирование приствольных кругов.

День древонасаждений для Донской земли – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства, высокой степенью загрязнения окружающей среды - жизненно важен. Он обращает внимание общественности на проблемы окружающей среды и дает редкую возможность жителям городов и районов сыграть свою главную роль в сохранении родной природы.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~cPd1x

Год добровольца(волонтера) в России