Февраль 2019 года

в феврале

Чистота поселения – забота всего населения!

05.04.2018 → Новости городской жизни

Чистота поселения – забота всего населения! С наступлением долгожданной весны, прибавляется забот, связанных с уборкой территории. Зазеленел наш любимый Семикаракорск и в погожий весенний день на субботник вышли многие жители нашего города, не только работники различных учреждений и организаций, но и владельцы частных подворий, жильцы многоквартирных домов, индивидуальные предприниматели. Убираются старая листва и мусор, приводятся в порядок фасады зданий, чистятся газоны, подготавливаются к побелке и покраске малые архитектурные формы. В числе тех, кто уже внёс свою лепту в уборку города - коллективы Центра социального обеспечения, Центра помощи семье и детям, представители Местного отделения партии «Единая Россия», работники районной и городской администраций, контрольного управления, Городского культурно-досугового центра. От прошлогодней листвы очищен Центральный парк города, проспекты В.А. Закруткина и Атаманский.

Неоднократно отмечалось, что самая эффективная мера по поддержанию города в чистоте - соблюдение его жителями санитарных правил, ведь чистота в городе – это ответственность каждого семикаракорца. Активно включились в весеннюю уборку жители частных и многоквартирных домов.

Но не всегда бывает так. Поэтому специалистами городской администрации проводятся рейды, в ходе которых владельцам домов вручено 239 уведомлений о наведении чистоты и порядка во дворе собственного дома и на прилегающей к домовладению территории. В ходе проведения рейдов выявлены также факты нарушения правил благоустройства и санитарного содержания территории города – это складирование на придомовых территориях стройматериалов, бытового и строительного мусора. Владельцам 67-ми подворий выданы предписания по устранению вышеуказанных нарушений.

Уважаемые земляки, месячник чистоты продолжается и чистота города – наша общая забота! Наше общее дело!

Чистота поселения – забота всего населения!  Чистота поселения – забота всего населения!  Чистота поселения – забота всего населения!
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~pFRMR

Год народного творчества на Дону