Члены Общественного совета обсудили актуальные проблемы

27.05.2016 → Новости городской жизни

Общественный совет25 мая в ГКДЦ прошло очередное заседание Общественного совета при Администрации города. В центре внимания были как всегда актуальные проблемы, волнующие горожан.

Первым был рассмотрен вопрос о совершенствовании системы организации, оборудования и содержания мест парковки легковых такси в городе. Заместитель Главы города по городскому хозяйству В.С. Лубашев ознакомил участников встречи с результатами взаимодействия с собственниками фирм легковых такси. Виктор Семенович отметил, что такси по-прежнему востребованы горожанами, и в их работе за последние годы многое изменилось к лучшему.

Однако проведенный городской администрацией мониторинг показал, что проблемы в этой сфере ещё есть. Жители города порой жалуются на плохое техническое состояние некоторых автомобилей, на случаи превышения скорости, неопрятный вид салонов и самих водителей, их грубость по отношению к пассажирам. Вызывает серьезную озабоченность санитарное состояние мест парковки легковых такси.

В ходе обсуждения наболевшей проблемы члены Совета задали присутствующим руководителям фирм вопросы, высказали свои предложения и просьбы. Было принято решение о необходимости заключить договоры с МКУ ЦКБ на регулярную уборку территории мест парковки легковых такси. Также в этих местах необходимо установить урны. Было рекомендовано продолжить работу по улучшению культуры обслуживания пассажиров, оборудовать все легковые такси табличками с необходимой информацией о водителе и фирме такси.

Далее на заседании Совета было рассмотрено ходатайство Совета Ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов о присвоении звания «Почётный гражданин города Семикаракорска» Овчинникову Е.А..

Заместитель Главы города Г.В. Юсина напомнила присутствующим порядок присвоения почетного звания, ознакомила с представленными документами. Председатель Совета ветеранов Н. Н. Яковлев дал развернутую характеристику Евгению Андреевичу Овчинникову, подчеркнув его заслуги в общественной жизни города, поддержку ветеранам, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Члены Совета единодушно поддержали предложенную кандидатуру и приняли решение ходатайствовать перед Главой города Черненко А.Н. о представлении в городское Собрание депутатов кандидатуры Овчинникова Е. А. для присвоения ему звания «Почётный гражданин города Семикаракорска».

Затем был заслушан вопрос о ходе выполнения решений предыдущих заседаний. После чего Глава города А.Н. Черненко подробно рассказал о работах по благоустройству городской территории в весенне-летний период.

В конце заседания по сложившейся традиции от членов Совета прозвучали вопросы и предложения в адрес исполнительной власти.

Общественный совет  Общественный совет  Общественный совет
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~FYeWR