Август 2019 года

в августе

Чтим и помним...

25.01.2019 → Новости городской жизни

Чтим и помним: 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января - одна из самых знаменательных дат в истории Великой Отечественной войны, в памяти нашего народа. В этот день войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и ночей – страшных и героических одновременно. Все, кого объединило это испытание, стали истинными героями. Они не только отстояли город, но и сохранили ему жизнь как важнейшему культурному, духовному, научному и политическому центру.

В нашем городе проживают жительница блокадного Ленинграда - А.М. Ельшина, которая была в то время еще ребенком, и защитник города-героя, непосредственный участник прорыва блокады Ленинграда А.П. Гурин. Для каждого из них день снятия блокады останется в памяти навсегда.

Сегодня от имени главы Администрации города А.Н. Черненко его заместитель Г.В. Юсина и председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко тепло поздравили Антонину Михайловну и Алексея Петровича с годовщиной освобождения города от блокады и вручили им праздничные открытки, подарки и цветы.

Героическая оборона города-героя стала символом силы национального духа нашего народа, который не отступил, не сломался перед врагом, отстоял суверенитет и честь нашей Родины.

И сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить подвиг защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда.

Чтим и помним: 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Чтим и помним: 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~MsZqn

Год народного творчества на Дону