Осень
Июнь 2018 года

в июне

Деловое партнерство и поиск совместных решений

02.03.2018 → Новости городской жизни

Деловое партнерство и поиск совместных решений 1 марта состоялось общее собрание предпринимателей города Семикаракорска. Вопросы, вынесенные на обсуждение, были предложены предпринимателями на февральском Совете по развитию предпринимательства. Целью проведения данного мероприятия был поиск совместных решений, идей и предложений от предпринимателей для установления делового партнерства и получения конкретного результата от взаимодействия бизнеса и власти. Во встрече принимали участие глава Администрации Семикаракорского района Талалаев В.Н., глава Администрации Семикаракорского городского поселения Черненко А.Н., прокурор Семикаракорского района Михайлов Р.А., главный налоговый инспектор межрайонной ИФНС № 13 по Ростовской области Аксюк И.А.. Кроме того, на мероприятие были приглашены руководители служб Роспотребнадзора, ветеринарного надзора, Центра занятости и МФЦ, коллеги из предпринимательского сообщества района.

Глава Администрации города А.Н. Черненко отметил важную роль предпринимательства в экономике города. В приоритете у органов местного самоуправления задачи популяризации предпринимательской деятельности, повышения правовой грамотности предпринимателей и самое главное - прямое общение с предпринимателями. Также были обозначены проблемы системы поддержки предпринимателей, законности осуществления проверок малого бизнеса, применения контрольно-кассовой техники.

Все эти вопросы получили развитие в выступлениях докладчиков: заместителя главы Администрации района - начальника Финансово-экономического управления Скоробогатовой А.А., помощника прокурора Семикаракорского района Шевченко И.А., главного налогового инспектора межрайонной ИФНС № 13 Аксюк И.А.

Талалаев В.Н., глава Администрации Семикаракорского района, подтвердил готовность местной власти обсуждать вопросы с каждым предпринимателем и призвал активнее формировать свою позицию относительно проблем, возникающих при ведении бизнеса.

В ходе дискуссии руководители приглашенных служб довели до сведения предпринимателей информацию о предоставлении уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, в том числе через филиалы МФЦ и Портал Госуслуг, регистрации в ветеринарной автоматизированной системе «Меркурий», о предоставлении сведений о трудовых ресурсах в Центр занятости. Основное направление поступивших вопросов от предпринимателей - применение контрольно-кассовой техники. Специалистами налоговой инспекции были даны подробные разъяснения действующего законодательства.

Одним из вопросов была рассмотрена роль  предпринимательского сообщества и работников данной сферы в выборах Президента Российской Федерации и  их активного  участия в главном политическом событии 2018 года.

Встреча прошла конструктивно, в деловой обстановке. Собранием было принято решение обобщить вопросы и провести семинар с более широким кругом специалистов в данной сфере.

Деловое партнерство и поиск совместных решений Деловое партнерство и поиск совместных решений Деловое партнерство и поиск совместных решений

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~0LpPf

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области