Депутаты обсудили важные вопросы

01.04.2014 → Новости городской жизни

Собрание депутатов27 марта состоялось очередное заседание Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения третьего созыва. На Собрании присутствовали Глава города Черненко А.Н., помощник прокурора Семикаракорского района, специалисты городской администрации, корреспондент газеты.

В начале заседания депутаты единогласно решили принять к сведению отчёт Главы города о результатах деятельности Администрации за 2013 год.

Были рассмотрены изменения в бюджет 2014 года и утверждён отчёт об исполнении бюджета за предыдущий год.

Одним из главных вопросов заседания - это рассмотрение проекта Устава муниципального образования. Депутаты приняли за основу проект Устава. На 8 апреля 2014 г. 15.00 часов назначили публичные слушания по проекту, образована комиссия, утверждён Порядок для их проведения.

Также депутаты утвердили в новой редакции Правила благоустройства и санитарного содержания территории, Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы.

Депутаты рассмотрели и приняли ряд решений касающихся муниципальных служащих, работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления.

Приняли решение о предоставлении в аренду земельного участка муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства. Рассмотрели соглашение между прокуратурой и Собранием депутатов о взаимодействии в области правотворческой деятельности.

Традиционно заслушали информацию о выполнении решений Собрания депутатов.

В конце заседания депутаты заслушали информацию председателя Собрания о работе Молодёжного Совета при Собрании депутатов, поступивших обращениях. Назначили дату проведения субботника.

Все проекты решений и вопросы предварительно были рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий городского Собрания, которые прошли с 4 по 24 марта.

Собрание депутатов Собрание депутатов

Собрание депутатов