Сентябрь 2019 года

в сентябре

Донской регион перешел на «цифру»

07.06.2019 → Новости городской жизни

Донской регион перешел   на «цифру» С 3 июня Ростовская область организованно перешла на цифровое телевидение. Аналоговый сигнал вещания отключен. В отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители теперь не платят абонентскую плату за просмотр. На территории региона построено восемьдесят четыре цифровых объекта сети телевещания взамен тридцати девяти аналоговых.

По итогам состоявшегося недавно заседания областного координационного штаба по отключению аналогового вещания была отмечена высокая готовность жителей Ростовской области к переходу на современный цифровой стандарт телевещания. Положительный результат был достигнут благодаря выполнению комплекса подготовительных мероприятий, связанных с информированием населения и поддержкой граждан при установке цифрового оборудования.

В случае возникновения вопросов по приёму цифрового эфирного сигнала можно обращаться на федеральную «горячую линию» 8-800-220-20-02, а также в региональный центр поддержки жителей Ростовской области по телефону (863) 266 55 05.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~08dTF

Год народного творчества на Дону
ОАО сыродельный завод «Семикаракорский»