Апрель 2020 года

в апреле

Февраль принес непогоду

06.02.2020 → Новости городской жизни

Февраль принес непогоду По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области и прогнозу Гидрометцентра в период с 5 по 9 февраля в донском регионе ожидаются сложные погодные условия. В большинстве районов пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега, местами сильные осадки. В отдельных районах гололёд, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ухудшение видимости при осадках до 500-1000 метров. На дорогах гололедица, непродолжительная метель. Местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха с 7-9 февраля ночью опустится до -5…-10°, при прояснениях до -18°. На реках и водоёмах области начнётся процесс ледообразования, местами установится неполный ледостав.

Обильный снегопад не обошел стороной и Семикаракорск. Коммунальные службы города приступили к снегоочистке и перешли на усиленный режим работы не дожидаясь прекращения осадков. Расчистка дорог и тротуаров велась практически круглосуточно. Задействована вся имеющаяся техника. В настоящее время уборка снега с проезжей части дорог города и пешеходных тротуаров продолжается.

Администрация города призывает водителей не оставлять транспортные средства на обочинах дорог, так как это мешает работе снегоуборочной техники. Владельцев объектов торговли просим своевременно производить очистку от снега своих прилегающих территорий и стоянок транспорта.

Февраль принес непогоду Февраль принес непогоду Февраль принес непогоду
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~uxegC

Год народного творчества на Дону