Осень

в августе

Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

Видеоролик Выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области

«Формирование комфортной городской среды» в Семикаракорске

25.07.2018 → Новости городской жизни

«Формирование комфортной городской среды» в Семикаракорске В Семикаракорске полным ходом идут работы по благоустройству аллеи на ул. Ленина от пр. В.А. Закруткина до пр. Н.С. Арабского. Это стало возможным благодаря реализации в нашей области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Решение о благоустройстве данной общественной территории в 2018 году приняли жители города на рейтинговом голосовании, которое прошло 18 марта текущего года. Для дальнейшей реализации выбранного горожанами проекта Администрацией города был разработан полноценный дизайн проект. Выполнение работ предусмотрено в 2 этапа: 1-й этап в 2018 году и второй в 2019.

На первом этапе будут произведены замены тротуарной плитки на пешеходной части аллеи, бордюрного камня, решеток ливневой канализации, прокладка двух подземных линий уличного освещения, устройство детских игровых зон «Лабиринт» и «Классики», а также установка объемной надписи «Семикаракорск». По итогам открытого аукциона Администрацией города был определен подрядчик по выполнению работ, им стала ростовская строительная компания ООО «АртТехнолоджи», имеющая большой опыт в выполнении работ по благоустройству и оформлению общественных пространств городов. В соответствии с муниципальным контрактом 1 этап планируется закончить 1 октября.

Администрация города приносит свои извинения жителям и гостям города за временные неудобства. В скором времени обновленная аллея станет комфортным и удобным местом с интересными элементами дизайна общественного пространства.

«Формирование комфортной городской среды» в Семикаракорске «Формирование комфортной городской среды» в Семикаракорске «Формирование комфортной городской среды» в Семикаракорске
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DD3ZZ

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области