Генеральная уборка города. Стартовал месячник чистоты

20.03.2019 → Новости городской жизни

Генеральная уборка города. Стартовал месячник чистоты С 11 марта по 27 апреля все службы благоустройства, муниципальные учреждения и ведомства, работники коммерческих предприятий, молодежь, органы территориального общественного самоуправления и горожане примут участие в весеннем Месячнике по благоустройству и санитарной очистке городских территорий.

Главой Администрации города А.Н. Черненко утвержден план мероприятий по наведению чистоты и порядка в Семикаракорске. Определены ответственные исполнители и сроки выполнения работ. Месячник предполагает организацию уборки городских улиц вне зависимости от того, центр это или окраина. Чисто должно быть везде: в скверах и парках, на улицах и площадях, а также на прилегающих и придомовых территориях.

В рамках весеннего месячника предстоит сделать многое. Это грейдирование обочин дорог и улиц, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, подготовка клумб к высадке цветов, раскрытие роз. Необходим ремонт и покраска ограждений, скамеек, побелка деревьев и бордюров. После дождливой осени в парках, скверах и площадях остались листья, которые предстоит убрать в кратчайшие сроки.

На центральных улицах нашего города уже ведутся работы. Сегодня сотрудники центра комплексного благоустройства приступили к зачистке от грязи бордюров на проспекте В.А. Закруткина и улице Красноармейской. На проспекте Атаманский от первого до четвертого переулка ими проведены работы по сбору сухой листвы, от проспекта Н.С. Арабского до двенадцатого переулка организован сбор и вывоз сухих веток. Продолжается ежедневное механизированное подметание тротуаров и сбор случайного мусора.

Специалистами городской администрации совместно с председателями советов многоквартирных домов и органов территориального общественного самоуправления ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений правил благоустройства и санитарного состояния территории. В случае их выявления составляются административные протоколы. На сегодняшний день владельцам домов уже вручено около двухсот пятидесяти уведомлений о наведении чистоты и порядка во дворе собственного дома и на прилегающей к домовладению территории. В ходе проведения рейдов выявлены факты нарушения этих правил – это долговременное складирование на придомовых территориях стройматериалов, бытового и строительного мусора. Владельцам более ста двадцати подворий выданы предписания по устранению вышеуказанных нарушений.

Уважаемые горожане! Самая эффективная мера по поддержанию нашего города в чистоте и быстрому наведению порядка после долгой зимы - это соблюдение всеми его жителями простых санитарных правил. Администрация города призывает индивидуальных предпринимателей, предприятия, организации, представителей волонтерских движений и жителей города проявить гражданскую позицию и принять самое активное участие в месячнике чистоты и навести порядок на прилегающих территориях. Если каждый внесет свой посильный вклад в общее дело, наш Семикаракорск встретит весну и главные весенние праздники чистым, ухоженным и красивым!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0DBuD