Осень

в апреле

80-летие Ростовской области

Виртуальная часовня

Глава города принял участие в заседании Попечительского совета Агротехнологического техникума

20.03.2017 → Новости городской жизни

Агротехнологический техникум16 апреля в Агротехнологическом техникуме состоялось очередное заседание Попечительского совета – коллегиального органа самоуправления, призванного повышать эффективность деятельности техникума.

В работе Попечительского совета приняли участие Глава Администрации района В.Н.Талалаев, Глава города А.Н.Черненко, директор Центра занятости населения Т.И.Токарева, предприниматели города, представители родительского сообщества.

Открывая заседание, председатель Попечительского совета В.Н. Талалаев отметил, что немаловажную роль в процессе социализации будущего рабочего играют умные, знающие свое дело наставники, желающие передать свой опыт молодому поколению.

Перед членами Попечительского совета с отчетом о проделанной работе образовательного учреждения за 2016 год выступили директор техникума Шаповалова Т.А., заместители по учебно-производственной работе - Голобородова И.Н., по учебно-воспитательной работе Карпукова Р.В.. Выступающие отметили огромную значимость социального партнерства для профессионального обучения студентов.

А.Н. Черненко затронул важность патриотического воспитания в профессиональном образовании, что только все вместе - власть, работодатель, образовательное учреждение - можно достичь успеха, вырастить поколение молодых профессионалов, преданных своему делу, городу, своей земле. Также Александр Николаевич подчеркнул необходимость взаимодействия между коллективом техникума и предпринимательским сообществом, городским Советом по предпринимательству.

В ходе обсуждения было предложено заключить соглашение на прохождение практики с последующим трудоустройством с предпринимателями города и района, фермерскими хозяйствами, предприятиями агропромышленного комплекса.

Руководитель КФХ Н.Н. Юзефов выразил готовность уже сейчас не только принять студентов техникума на полях своего хозяйства, но и допустить к работе на современной технике. И.И. Есин предложил включить в образовательный процесс изучение новых, современных технологий, инструментов и материалов.

Заседание Попечительского совета прошло продуктивно, были сформулированы цели и задачи образовательного учреждения на текущий год, определены основные приоритеты деятельности.

Агротехнологический техникум Агротехнологический техникум  Агротехнологический техникум
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~W0tcJ