Глава города встретился с предпринимателями

13.12.2012 → Новости городской жизни

Глава города встретился с предпринимателями12 декабря в актовом зале Администрации города состоялась очередная встреча Главы города Черненко А. Н. с предпринимателями.

В своём вступительном слове Александр Николаевич подчеркнул, что «развитие малого и среднего бизнеса для города имеет большое значение, так как несколько последних лет именно в этом секторе преимущественно создаются рабочие места для горожан». Глава города отметил, что проведение совещаний в подобном формате вошло в постоянную практику работы Администрации.

В работе совещания приняли участие представители Межрайонной ИФНС № 13 по Ростовской области, курирующие направление работы с налогоплательщиками. Они проинформировали предпринимателей города об изменениях налогового законодательства в части сопровождения бухгалтерского учета, нового налогового режима – патентной системы налогообложения, существующих сервисах Федеральной налоговой службы, формах предоставления отчетности.

Ведущий специалист по вопросам экономики Чайкина О. Ю. представила вниманию присутствующих информацию о проделанной работе по развитию в городе малого и среднего бизнеса, деятельности Совета по развитию предпринимательства. Также был представлен творческий проект в форме видео интервью с успешными предпринимателями.

В заключение встречи обсудили волнующие вопросы и обменялись мнениями. Диалог с предпринимателями получился конструктивным и интересным. Такие встречи, несомненно, дают возможность определить основные проблемы бизнес – сообщества и обеспечить практическое взаимодействие Администрации города и предпринимательских кругов.

Глава города встретился с предпринимателями Глава города встретился с предпринимателями
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fvEsA