Голосуйте за Семикаракорск! Сделаем наш город комфортным!

25.01.2018 → Новости городской жизни

Голосуйте за Семикаракорск! Сделаем наш город комфортным! 24 января в Ростове – на – Дону состоялось общее собрание Ассоциации муниципальных образований области. От Семикаракорска в нем приняли участие глава Администрации города А.Н. Черненко и председатель городского Собрания депутатов – глава поселения В.П. Науменко.

Выступая перед представителями всех территорий Дона, губернатор Василий Голубев поставил ряд задач по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и о выделении средств на благоустройство общественных пространств в муниципальных образованиях Ростовской области. Губернатор напомнил, что в рамках проекта в Ростовской области в этом году на благоустройство запланирован 1 млрд. 330 млн. рублей и дополнительно к этой сумме из областного бюджета будет выделено 236 млн. рублей на обустройство общественных пространств.

Какие именно объекты будут благоустроены в муниципалитетах, станет известно по итогам рейтингового голосования. Общегородские рейтинговые голосования - новшество этого года. Они пройдут в 20 городах области с населением от 20 тысяч человек. В каждом из городов общественное пространство, набравшее самое большое число голосов, будет благоустроено до ноября 2018 года.

Уже в 2017 году на реализацию в Ростовской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было направлено 1,2 млрд. рублей. Это позволило в шести «пилотных» муниципалитетах благоустроить 111 дворов и семь общественных пространств.

Дорогие земляки! На сайте http://www.gorodsreda2018.ru/ идет голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Наш Семикаракорск среди 20 городов области. У каждого из вас есть реальная возможность повлиять на облик нашего города! Голосуйте!!! Благоустройство нашего города в наших руках!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~OqyaL