Горожане сделали свой выбор

20.03.2018 → Новости городской жизни

Горожане сделали свой выбор Основным условием приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное вовлечение жителей в благоустройство путем проведения рейтингового голосования по выбору общественной территории. И 18 марта семикаракорцы вместе с голосованием за Президента Российской Федерации сделали свой выбор общественной территории, которая будет первой благоустроена уже в текущем году.

Каждый счетный участок располагался рядом с избирательным, и горожанам было удобно сразу же проголосовать за ту или иную территорию. Здесь же находились концепции дизайн-проектов и члены счетной комиссии вместе с волонтерами давали необходимые разъяснения по каждому проекту. Все дополнительные предложения и пожелания, поступившие в этот день от горожан, были записаны комиссией для дальнейшей работы. Всего в рейтинговом голосовании приняли участие 8317 жителей Семикаракорска, более 500 человек отметили сразу две или все три общественные территории.

В соответствии с регламентом 20 марта счетные комиссии подвели итоги рейтингового голосования. На счетных участках, расположенных в МП ЖКХ, РДК и школе № 2, лидирует место для купания «Подвесной мост». На остальных восьми участках лидером стала общественная территория «Центральная аллея».

Таким образом, большинством голосов жителей нашего города предпочтение отдано общественной территории, которую они посчитали нужной благоустроить в первую очередь - это «Центральная аллея» (3639 голосов). Второе место занимает место для купания «Подвесной мост» (3321 голосов). И третье место занял «Центральный парк». Все эти общественные территории включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Семикаракорского городского поселения» и подлежат благоустройству в 2018 – 2022 годах.

Счетными комиссиями, состоящими из работников администрации, муниципальных учреждений и студентов агротехнологического техникума был проведен большой объем работы: включение голосующих в списки, дополнительные разъяснения порядка голосования, информирование о содержании дизайн – проектов, подсчет голосов и подведение итогов голосования.

Особую роль в голосовании принимали учащиеся школ города и техникума. Тем, кому исполнилось 14 лет, стали непосредственными участниками голосования. Старшеклассники всех трех городских школ в этот день были волонтерами на всех счетных участках и оживленно рассказывали горожанам о концепции благоустройства общественных мест и за это им отдельное спасибо. На память об этом значимом событии в судьбе нашего города главой городской администрации А.Н. Черненко принято решение - всем волонтерам будут вручены специальные сертификаты участника рейтингового голосования.

Администрация города выражает слова благодарности всем жителям, кто своим активным участием в голосовании проявил гражданскую позицию и неравнодушное отношение к решению общегородских вопросов. Вместе мы сделаем наш родной город комфортным для жизни.

Горожане сделали свой выбор Горожане сделали свой выбор Горожане сделали свой выбор
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zUazV