Избран глава Администрации города Семикаракорска

11.09.2017 → Новости городской жизни

Избран глава Администрации города Семикаракорска 11 сентября состоялось историческое заседание Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения. Это связано с изменением порядка избрания глав муниципальных образований и исполнительных органов местной власти. В работе Собрания приняли участие Глава Администрации Семикаракорского района Талалаев В.Н., члены комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Семикаракорского городского поселения, представители общественности, ветераны, сотрудники аппарата городской администрации.

Предшествовал этому важному событию конкурс на замещение должности Главы Администрации города. Четверо кандидатов 8 сентября приняли участие в конкурсных испытаниях, которые проходили в 2 этапа: выполнение тестового задания и собеседование. По итогам конкурса председатель конкурсной комиссии А. В. Хохлачев направил письмо в городское собрание депутатов, которое, согласно законодательству, избирает одного из двух кандидатов, набравших наибольшее количество баллов, на должность главы городской Администрации.

В начале заседания депутаты утвердили структуру Администрации города и Регламент Собрания депутатов. Основными были вопросы об избрании председателя Собрания депутатов – главы Семикаракорского городского поселения и главы Администрации Семикаракорского городского поселения.

По решению депутатов продолжит работу в должности председателя Собрания депутатов – главы Семикаракорского городского поселения Науменко Валентина Петровна.

Затем к депутатам и участникам собрания обратился Глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, который высказал много добрых слов в поддержку кандидатуры А.Н. Черненко на должность главы Администрации Семикаракорского городского поселения , дав высокую оценку его работы на посту Главы города Семикаракорска. Депутаты своим голосованием единогласно избрали Черненко Александра Николаевича на эту должность.

В своем ответном слове А.Н. Черненко поблагодарил конкурсную комисию за работу, главу Администрации Семикаракорсокго района В.Н. Талалаева и депутатов Собрания за поддержку и оказанное доверие. Александр Николаевич отметил, что проблем и задач еще много и только совместная работа поможет в их решении на благо города и его жителей.

Поздравляем Александра Николаевича с этой победой и пожелаем ему успехов в большой работе по дальнейшему развитию и процветанию Семикаракорска, созданию комфортных условий для жизни горожан!

Избран глава Администрации города Семикаракорска Избран глава Администрации города Семикаракорска

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~wazr8