Любимому городу – 345!

18.09.2017 → Новости городской жизни

Любимому городу – 345! День города, который прошел 16 сентября, выдался солнечным и безветренным. С самого раннего утра и до позднего вечера улицу заполнила радость: все с иголочки наряжены, улыбаются, довольны, будто второе лето наступило. Удивительно, сколько красивых и талантливых людей живет рядом, в одном городе. Взор радуют работы мастеров "Аксиньи", выставки работ художников, фотоработы, творческие выставки семикаракорских умельцев и гостей.

Молодежный флешмоб «С днем рождения, Семикаракорск!» прошёл на площади Станичной в10.00 и собрал огромное количество участников: ребят, родителей, и просто зрителей.

Показательные выступления авиамодельного клуба «Стрижи» ГКДЦ, борцов и группы черлидеров Семикаракорской ДЮСШ собрали немало своих почитателей на стадионе. Захватывающее зрелище и восторженные возгласы сопровождали каждое выступление юных авиамоделистов.

В городском парке проходили показательные выступления участников клуба служебного собаководства, у которого тоже есть свои почитатели. На сцене выступали участники студии брейк –данса «Чили пипл» РДК. Здесь же свое творчество дарил горожанам Джаз - бенд ГКДЦ.

Весь день для самых юных жителей города работали надувные аттракционы, электромобили, батуты, карусели, тир, "тарзанка" и разные развлечения. Яркие и интересные аквамастера разрисовывали ребят по их желанию.

Массовые праздничные гулянья по случаю празднования Дня города развернулись с 16.00 часов на центральной аллее ул. Ленина, площадях Станичной и Пионерской. Здесь гостей праздника ждали выступления лучших творческих коллективов города и района.

По сложившейся уже традиции все масштабные народные гулянья проходят на площади Станичной. И в 18 часов торжественное мероприятие началось яркой праздничной композицией в исполнении коллективов Городского культурно-досугового центра. С поздравлением к горожанам обратился Глава Администрации города А.Н. Черненко. От имени Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева заместитель министра транспорта А.В. Колбин поздравил семикаракорцев с праздником и вручил Александру Николаевичу Приветственный адрес Губернатора Ростовской области. Со словами поздравления выступили Первый заместитель главы Администрации района М.А. Аниканов, митрофорный протоирей Николай Овчинников, иерей Георгий Кузменьков.

Горожане ежегодно с нетерпением и радостью встречают каждого новорожденного жителя города. И пока виновник торжества находится с мамой в роддоме, поздравления от Главы города и подарок малышу получал счастливый отец.

Затем Главой города А.Н. Черненко были вручены дипломы победителям ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель города Семикаракорска» 2017 года. В номинации «Лучший предприниматель в производственной сфере» награжден директор Общества с ограниченной ответственностью «Семикаракорская рыба» Мандрыка Александр Иванович. В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг и торговли» дипломом награжден индивидуальный предприниматель Юзефов Николай Николаевич. В номинации «Молодой руководитель года» награжден руководитель общества с ограниченной ответственностью «Старая станица» Степанов Андрей Александрович.

Много сил и труда прилагают семикаракорцы для того, чтобы содержать свои дома, дворы, организации, предприятия и учреждения в чистоте и порядке, что, конечно, делает наш город одним из самых красивых городов Ростовской области! И на праздновании Дня города в торжественной обстановке Глава города А.Н. Черненко вручил дипломы и сертификаты Администрации победителям городского смотра-конкурса по благоустройству "Я люблю свой город" и призы от спонсоров.

Праздник продолжился концертной программой артистов Городского культурно-досугового центра и творческих коллективов гостей, выступлениями полюбившихся дуэтов городского конкурса "Зажигаем звезды - 2017".

Подарком для семикаракорцев было выступление дуэта Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой.

В 21.00 небо озарил грандиозный праздничный фейерверк, после чего на главной сцене "зажигала" огни группа "ЛАВ-ВЕГАС", и праздник продолжился для молодёжи города и всех желающих потанцевать.

С праздником, с Днём рождения, любимый СЕМИКАРАКОРСК!

Любимому городу – 345! Любимому городу – 345! Любимому городу – 345!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~N4Fih