Межрайонный фестиваль народного творчества «Закруткинская весна - 2016»

23.05.2016 → Новости городской жизни

Закруткинская весна21 мая в Семикаракорском районе, на родине нашего известного земляка, писателя Виталия Закруткина, уже в третий раз был проведен межрайонный Фестиваль народного творчества «Закруткинская весна – 2016», посвященный 108-й годовщине со дня рождения писателя.

Кроме знакомства с экспозицией, посвященной 30-летию Дома - музея В.А. Закруткина, в станице Кочетовской прошли народные гуляния.

В рамках фестиваля на живописном донском берегу состоялись соревнования «Народная рыбалка - 2016», организатором которых выступило Министерство природных ресурсов и экологии области.

В празднике приняли участие более 200 рыбаков-любителей, среди них и люди с ограниченными возможностями Всероссийского общества инвалидов. Победители соревнований были отмечены специальными грамотами минприроды Ростовской области в различных номинациях: «Народный рыбак», «Самый маленький рыбак», «Рыбак ветеран», «Удачливая рыбачка», «Самая дружная семья» и пр.. Кроме соревнований по рыбной ловле прошел конкурс «Донская уха». Попробовать и оценить донскую уху смогли все гости фестиваля.

В этот день гостей праздника ждали казачьи курени и подворья муниципальных образований области, выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства, игровые площадки, показательные выступления воспитанников коннно-спортивной школы «Трехречье» и многое другое.

На подворье Семикаракорского городского поселения Глава города А. Н. Черненко встретил хлебом и солью председателя Законодательного собрания РО Дерябкина В.Е., заместителей Губернатора Ростовской области Артемова В.В. и Василенко В.Н., Главу администрации Семикаракорского района В. Н. Талалаева.

Артисты Городского культурно-досугового центра порадовали гостей яркими и зажигательными выступлениями. Финалом праздника стал концерт с участием самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

Закруткинская весна Закруткинская весна Закруткинская весна
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~cInf8