Молодежи о предстоящих выборах

04.03.2016 → Новости городской жизни

Месячник молодого избирателя, выборыВ сентябре 2016 года будут проводиться выборы депутатов Государственной Думы РФ и депутатов городского Собрания депутатов.

Право выбора – это одно из важнейших гражданских прав, которые человек приобретает с достижением совершеннолетия. Поэтому вовлечению молодежи к участию в политической жизни нашего общества придается большое значение.

Еще в 10 веке восточный философ средневековья Абу Насир Аль - Фараби сказал: «Покажите мне вашу молодежь, и я скажу ваше будущее». Молодые люди должны сегодня проявлять свой гражданский долг, свою гражданскую позицию, не быть равнодушными и активно пользоваться своим избирательным правом.

В рамках Месячника молодого избирателя Администрацией города совместно с городским Молодежным советом в Агротехнологическом техникуме была организована встреча с впервые голосующей в этом году молодежью.

В начале мероприятия старший инспектор по делам молодежи и организационной работе Администрации города С. Деревенченко рассказала присутствующим об избирательном процессе и о том, кто может стать депутатом городского Собрания депутатов.

Председатель городского Молодежного совета, учитель СОШ № 2 Л. Корецкая в своем выступлении подчеркнула важность участия молодежи в выборах депутатов городского Собрания. Она вручила молодым людям, которые будут участвовать в избирательном процессе впервые, приглашения на выборы и памятные сувениры.

Затем между командами студентов техникума «Кандидаты» и «Президенты» проводилась игра Брейн-ринг, посвященная выборам в России. Команды показали высокий уровень знаний истории выборов, избирательного процесса. Они уверенно отвечали на вопросы ведущего, не давая времени соперникам на обдумывание. В итоге победила команда «Президенты», набрав на один балл больше. Участники и победители игры получили подарки от Администрации города.

Состоявшаяся встреча с молодежью Агротехнологического техникума была направлена, прежде всего, на ознакомление будущих избирателей с действующим законодательством о выборах, формирование ответственного отношения молодежи к участию в избирательных кампаниях.

Месячник молодого избирателя, выборы Месячник молодого избирателя, выборы Месячник молодого избирателя, выборы
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~99sNR