«Мы волонтёры, а это значит…»

10.04.2018 → Новости городской жизни

«Мы волонтёры, а это значит…» В России 2018 год объявлен Годом добровольца. Год добровольца (волонтёра) – это не разовая акция, а постоянная деятельность. Россиян всегда отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Сегодня активно развивается добровольчество, реализуются различные формы и методы работы с волонтерами. И особая роль в развитии этого движения принадлежит молодежи. От доброй энергии и целеустремленности молодых во многом зависит настоящее и будущее нашего города. Быть волонтёром - это значит добровольно отдавать часть своего личного времени на социально значимые, полезные для других дела. Организатором многих волонтерских акций является Молодежный совет города. Ребята участвуют в организации и проведении городских мероприятий, экологических и благотворительных акций.

18 марта, в день выборов Президента России, старшеклассники городских школ в качестве волонтеров принимали самое активное участие в проведении рейтингового голосования по выбору общественной территории для первоочередного благоустройства в нашем городе. От имени главы Администрации города А.Н. Черненко всем волонтерам, работавшим на счетных участках, заместителем главы города Г.В. Юсиной были вручены специальные сертификаты.

Стоит отметить, что в Ростовской области закон о поддержке добровольческой деятельности был принят одним из первых в РФ. Новый импульс донское добровольческое движение получило в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу. Чтобы превратить мировое спортивное событие в нашей стране в настоящий праздник для гостей и участников, в нём будут задействованы свыше трёх тысяч добровольных помощников. На их плечи ляжет ответственность за знакомство гостей с Донским краем, работа на информационных стойках, на фестивале болельщиков.

Закончится Год волонтера, но не закончится востребованность в добрых делах. Дорогие друзья! Если у вас есть желание совершать добрые дела, будем рады видеть вас в ряду добровольцев нашего города.

«Мы волонтёры, а это значит…» «Мы волонтёры, а это значит…» «Мы волонтёры, а это значит…»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~CIjEg