Осень

Виртуальная часовня

Мы – за чистый Дон!

02.05.2017 → Новости городской жизни

Мы – за чистый Дон! В день единого Всероссийского экологического субботника  29 апреля по инициативе городской администрации и Общественного совета в любимых  местах отдыха горожан – на косе вправо от паромной переправы,  у Подвесного моста, «щебенке» и на берегу оз. Черепашка состоялся народный субботник «Неравнодушные люди».  К сожалению, красивый берег Дона по вине недобросовестных людей превратился в настоящую свалку.

Солнечным  теплым  утром, вооружившись перчатками и пакетами для мусора, члены Общественного и Молодежного советов, работники ДСЗН, ЦСО, ЦЗН, ЦСПСиД, МП ЖКХ, ЦКБ, Водоканала, депутаты городского Собрания, сотрудники Администрации города и просто неравнодушные  горожане принялись очищать прибрежную территорию от мусора.

Почти 200 человек,  представители 16 организаций и предприятий вместе собрали более 60  кубометров  мусора. Огорчает только тот факт, что в числе мусора участники субботника находили не только пластиковую и стеклянную посуду, пищевые отходы, но и бытовой мусор.

Субботник прошел ударно. Природа была очищена от мусора, а любимые места отдыха горожан  снова  радуют своей чистотой и свежестью. Администрация города благодарит всех участников субботника за неравнодушное отношение к природе, которая нас окружает и вклад в наведение чистоты и порядка.

Мы - за чистый Дон! А вы?

Мы – за чистый Дон!  Мы – за чистый Дон! Мы – за чистый Дон!
 Мы – за чистый Дон!  Мы – за чистый Дон!  Мы – за чистый Дон!

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~KB4XP

Как Вы оцениваете экологическую ситуацию в нашем городе? Всего голосов: 15
в целом экологическая ситуация благополучная
(67% – 10 голоса)