Мы – за Великую Россию!

15.06.2021 → Новости городской жизни

Мы – за Великую Россию! День России – государственный праздник Российской Федерации, ежегодно отмечается с 12 июня 1990 года. Праздник стал символом национального единения народа России, свободы, гражданского мира, закона и справедливости, символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее державы. День России отмечают по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений.

Городской культурно-досуговый центр принял активное участие в праздновании Дня России и присоединился ко Всероссийским онлайн-акциям «Флаги России» и «Окна России», хоровой акции «За Родину, за Россию», в рамках которой народной вокальной группой "Беседушка", руководитель Екатерина Перепелица, была исполнена песня «ЗЛАТАЯ РУСЬ».

12 июня, в честь Дня России, в онлайн формате был проведён Всероссийский Шахматный турнир, в нем приняли участие шахматисты всех возрастных групп. На страницах социальных сетей культурно-досугового центра опубликована слайд – лекция к 800-летию со дня рождения А. Невского «Ратная слава России». В этот день невозможно не вспомнить подвиги наших отцов и дедов. Многовековая история страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей. Одной из таких, несомненно, стал Александр Невский.

В Молчановском отделении Городского культурно-досугового центра прошел праздничный концерт «Пой Россия» с участием вокальной группы «Журавушки». В отделении Плодопитомническом состоялся концерт художественной самодеятельности «Сияние России».

В День России окна горожан расцвели бело-сине-красными флагами, многие жители вывесили флаги на своих домах, балконах.

В библиотеке досугового центра для детей и подростков прошел информационный час «Мы – за Великую Россию!». Молодое поколение должно знать о славных примерах и образцах героизма. Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. Наша задача сохранить память о них, чтобы их подвиги стали ценностными ориентирами для современной молодежи.

Мы – за Великую Россию!  Мы – за Великую Россию!  Мы – за Великую Россию!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~pB2qJ