На пороге новой жизни

06.07.2016 → Новости городской жизни

САТТ, торжественное вручение дипломовНа прошедшей неделе в Семикаракорском агротехнологическом техникуме состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2016 года.

158 студентов получили самые разные профессии: поваров и трактористов, парикмахеров и продавцов, мастеров по обработке цифровой информации, мастеров отделочных строительных работ и мастер общестроительных работ, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Позади замечательные студенческие дни, впереди много дорог, любимая работа.

Слова напутствия и поздравления к теперь уже молодым специалистам прозвучали в выступлениях директора САТТ Шаповаловой Т.А., Главы Администрации района В.Н. Талалаева, Главы города А.Н. Черненко.

«Сегодня каждый из вас получает надежную путевку в жизнь - это профессия, которую вы освоили, - обратился к выпускникам Александр Николаевич. - Теперь важно найти свое место в жизни. Главное - никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать настоящими профессионалами в своем деле. Это высшая оценка человека, неважно кто он: строитель или парикмахер, тракторист или кондитер. Именно на профессионалах держится мир».

Выпускников также поздравили преподаватели техникума, мастера, родители, гости. Взволнованные выпускники в ответном слове спешили выразить благодарность в адрес коллектива техникума.

Лучшим выпускникам были вручены Почётные грамоты за успехи в учёбе, успешное освоение профессии, активное участие в общественной и спортивной жизни. Впервые выпускница по профессии парикмахер Мустафаева Аида и ее мастер Дрюкова Л.А. представили Семикаракорск на международном чемпионате профессионального мастерства WordSkills Russia в номинации «Парикмахерское искусство», завоевав диплом и сертификат международного уровня.

Даже неожиданный проливной дождь не смог испортить яркий, незабываемый праздник. Искрометные шутки, неординарные выступления виновников торжества не оставили никого равнодушными в зале. Вечер беззаботной студенческой жизни закончился и наступил рассвет новых трудовых будней.

Пожелаем выпускникам САТТ счастливого пути и удачи в профессиональной деятельности!

САТТ, торжественное вручение дипломов САТТ, торжественное вручение дипломов САТТ, торжественное вручение дипломов
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~W1YK4