Наши творческие коллективы показали хореографическое мастерство в областных конкурсах

29.11.2011 → Новости городской жизни

Танцевальные коллективы Районного дома культуры не раз уже подтверждали высокий уровень мастерства на фестивалях и конкурсах областного уровня.

Хореографические коллективы «Калинка» (рук. Вера Викторовна Бурченкова) и «Улыбка» (рук. Ольга Александровна Калинина) представляли Семикаракорск на первом Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Карнавал звезд-2011», который состоялся осенью в городе Таганроге. В нем приняли участие танцоры из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

Наши юные артисты участвовали в номинациях «Формейшен» (массовый танец) и «Соло». Несмотря на волнение перед выступлениями, семикаракорские ребята показали высокий уровень подготовки.

За номера «Букет цветов» и «Матрешки» коллектив «Улыбка» был признан одним из лучших среди исполнителей народных танцев и занял почетное второе место. А юная солистка Екатерина Лободина была удостоена первого места в номинации «Соло» с танцем «Девочка с шариком».

Коллектив «Калинка» блестяще исполнил аджарский народный танец и вышел на первое место. А еще ребята взяли четвертое место за танец «Калинка». Солистка Ирина Черноусова блеснула в танце «Золушка» и заняла второе место в своей возрастной категории.

В Ростове-на-Дону в областном Доме народного творчества прошел фестиваль молодежи и юношества «Сильному государству – здоровое поколение!» В этом фестивале участвовали более сорока творческих групп и солистов донского края.

Семикаракорскую молодежь достойно представлял руководитель студии брейк-данса «Chelle people» районного Дома культуры Павел Юданов. В номинации «Соло» направления «Эстрадный танец брейк-данс» он взял гран-при.

Пожелаем нашим коллективам творческих успехов и удачи в покорении новых вершин хореографического мастерства!

Торжественный прием Главы города в честь Дня Матери
Фото А.Дьякон