Навстречу Дню космонавтики

09.04.2021 → Новости городской жизни

Навстречу Дню космонавтики В этом году отмечается 60-летие со дня полета первого человека в космос. 12 апреля 1961 года весь мир рукоплескал русскому герою, Юрию Гагарину. С этого момента начался невероятный прорыв в освоении бескрайних просторов космоса. Вдохновленные подвигом Ю.А. Гагарина, мальчишки тех лет, во всех уголках земли, мечтали стать если не космонавтами, то летчиками. Ведь небо всегда манило и захватывало человека.

С тех пор прошло немало лет, но и сейчас в мальчишках живет неистребимая жажда покорять небо. Именно таких ребят, много лет назад, объединил под своим началом Куксёнок Сергей Леонидович, основав авиамодельный клуб «Стрижи». В нем собрались ребята разных возрастов. Но объединяет их всех безграничная любовь к небу, воплощенная не только в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов, но и управлении ими в полете. Эту искру в детях зажигает и поддерживает их наставник и учитель. А высокий уровень работы неоднократно был подтвержден участием в многочисленных выставках и соревнованиях различного уровня. В настоящее время в клубе развивается четыре направления изготовления радиоуправляемых моделей: пилотажные, модели копии, планера, электро-планера. Сергей Леонидович оказывает всестороннюю помощь начинающим моделистам при выборе аппаратуры, двигателей и аксессуаров, а также поддержку в начальном моделировании, освоении полетов по системе тренер-ученик. Ребята занимаются в клубе с большим удовольствием, а руководитель работает с максимальной самоотдачей. Как знать, может кто-то из них в будущем станет известным конструктором, летчиком или космонавтом.

Навстречу Дню космонавтики Навстречу Дню космонавтики Навстречу Дню космонавтики
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zTZ50