Декабрь 2018 года

в декабре

Новые изменения в градостроительном законодательстве

19.09.2018 → Новости городской жизни

Новые изменения в градостроительном законодательстве Изменения в градостроительном законодательстве, вступившие в силу с 4 августа этого года, упрощают строительство индивидуальных жилых домов и государственную регистрацию прав на них.

В соответствии с ними застройщик, владелец земельного участка, расположенного на территории Семикаракорска, может уведомить о планируемом строительстве жилого или садового дома посредством личного обращения в городскую Администрацию, 14 кабинет, приемные дни: вторник и четверг с 9.00 до 17.00 часов, телефон (886356)4-06-67, через многофункциональный центр, портал государственных и муниципальных услуг или заказным письмом по почте. Уведомление о планируемом строительстве или реконструкции указанных объектов станет обязательным с 1 марта 2019 года.

После получения уведомления специалисты Администрации города в течение семи рабочих дней проверят параметры будущего строительства и направят заявителю уведомление о соответствии объекта строительства установленным параметрам и допустимости размещения на земельном участке либо о недопустимости его размещения. Если в уведомлении заявитель представит не все сведения, Администрация Семикаракорска в течение трех рабочих дней со дня поступления должна возвратить документы застройщику без рассмотрения с указанием причин возврата. В этом случае уведомление о планируемом строительстве считается ненаправленным.

Если строительство началось до 4 августа текущего года, то владелец участка вправе до 1 марта 2019 года направить уведомление в Администрацию города о проводимом строительстве или реконструкции на соответствующем земельном участке жилого дома, жилого строения или объекта ИЖС. В данном случае получение разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не требуется.

Обращаем внимание, что до 1 марта 2019 года допускается осуществление кадастрового учета и регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках без направления уведомлений о планируемом строительстве или реконструкции указанных объектов и уведомлений об окончании работ.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~rsOjB

Уважаемые горожане! Когда Вы предлагаете провести новогодний праздник на площади Станичная?
Архив опросов

Год добровольца(волонтера) в России