Март 2021 года

в марте

15.01.2021 → Новости городской жизни

О подготовке к проведению крещенских купаний на территории города Семикаракорска Для проведения обрядовых купаний в православный праздник Крещение Господне в Семикаракорске на озере Старый Дон определены два места. Это уже ставшие традиционными для горожан места омовения у подвесного моста и в районе проспекта И.В. Абрамова «Черепашка».

Администрацией  города обрядовые купания будут организованы с соблюдением санитарных правил для проведения крещенских праздников, установленных постановлением Правительства Ростовской области от 13.01.2021 № 10 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272». В местах купания для переодевания будут установлены палатки с подогревом и освещением, для охраны общественного порядка и безопасности - организовано дежурство сотрудников полиции, спасателей, медицинских работников, представителей казачьей и народной дружин.

При посещении места обрядового купания (омовения) жителям необходимо соблюдать социальную дистанцию как минимум в полтора метра и обязательное ношение защитных масок. В местах для переодевания, обогрева и медпомощи купающиеся должны соблюдать установленные требования к вместимости шатров - не менее четырех квадратных метров на человека. Также эти места будут оснащены санитайзерами или дезинфицирующими салфетками для обработки рук кожными антисептиками и установками по обеззараживанию воздуха.

В Семикаракорске с каждым годом становится все больше желающих окунуться в прорубь. Медики же напоминают, что окунаться в ледяную воду лучше только подготовленным людям, которые уверены в своем здоровье.

Уважаемые горожане! Для того чтобы благочестивое желание в православный праздник Крещение Господне не переросло в чрезвычайную ситуацию необходимо проконсультироваться с врачом и соблюдать элементарные правила безопасности, неукоснительное выполнение требований мер профилактики новой коронавирусной инфекции. Также строго запрещено осуществлять обряд омовения в состоянии алкогольного опьянения.

Соблюдение мер предосторожности и следование правилам – залог того, что большой праздник Крещение пройдет без тяжелых и неприятных последствий.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DFvZX