Календарь
Март 2024 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники
в марте




Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Бюджет для граждан

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр

О развитии нестационарной торговли

10.11.2016 → Новости городской жизни

 нестационарная торговляГородская администрация уделяет большое внимание развитию многоформатной торговли, в том числе нестационарной торговой сети и мобильной торговли. Для поддержки малого и среднего торгового и производственного бизнеса, установлен максимально простой порядок предоставления новых мест для размещения объектов.

Постановлением Администрации Семикаракорского городского поселения от 31.12.2015 № 832 регламентированы порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории города и процедура проведения торгов по приобретению права на размещение указанных объектов с учетом единых требований, установленных на территории Ростовской области.

Нестационарные торговые объекты (далее - НТО) размещаются на основании схемы размещения НТО и договоров на размещение НТО, которые стали альтернативой существующим договорам аренды земельных участков. То есть владельцы торговых павильонов получат возможность из статуса арендаторов земель перейти в новое качество. С добросовестными предпринимателями договор на размещение НТО заключается в дальнейшем без проведения торгов. Договор на размещение НТО будет заключаться на срок, указанный хозяйствующим субъектом в заявлении, но не более чем на 10 лет.

В соответствии со схемой в Семикаракорске предусмотрено 73 торговых места, с учетом дополнительных мест, где, по мнению горожан, есть потребность в торговых объектах.

С начала года на 26-ти земельных участках предпринимателями реализовано право на размещение нестационарных торговых объектов различной специализации. Новый порядок позволяет вывести развитие нестационарной торговли в городе на качественно новый уровень, а процесс распределения мест максимально прозрачным и понятным для предпринимателей.

За консультационной помощью по вопросам, регламентирующим процедуру размещения нестационарных торговых объектов, можно обратиться в Администрацию города по телефону 4-26-63, главный специалист Чайкина Оксана Юрьевна.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~q8L6w

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год семьи

2024 - Год добрых дел на Дону

Великая Победа

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Ростов Экспо Диджитал

© 2010-2024 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru