Май 2019 года

в мае

О цифровом мире и «умных» технологиях

13.03.2019 → Новости городской жизни

О цифровом мире и «умных» технологиях 15 марта состоится Всемирный день защиты прав потребителей, который посвящен применению «умных» технологий в быту. Девиз этого дня «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

В настоящее время насчитывается более двадцати трех миллиардов смарт-устройств. Это превышает число людей в три раза. При этом «умные» технологии вносят серьезные проблемы: отсутствие безопасности, утечка информации, нарушение конфиденциальности личных данных и другие скрытые риски для граждан. В связи с этим Всемирный день прав потребителей направлен на то, чтобы объяснить, как пользоваться смарт-устройствами без морального и материального ущерба для граждан.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области организована «горячая линия» по телефонам: 8 (863) 282-82-64 , 8 (863) 282-82-63, 8-928-169-96-18 с 09 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья. В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Семикаракорске горожане могут получить консультацию по вопросам защиты своих прав и законных интересов.

15 марта с 10 до 19 часов Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в отделе защиты прав потребителей по адресам: город Ростов-на-Дону, улица Селиванова, 66, и город Цимлянск, улица Набережная, 14, запланировано проведение «Дня открытых дверей». В этот день все желающие могут получить не только консультативную, но и иную правовую помощь, в том числе в подготовке проекта претензии или искового заявления в суд.

14 и 15 марта в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Шахты состоятся тематические дни «горячей линии» и «День открытых дверей», телефон для справок (863) 285-44-72.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~nmr63

Год народного творчества на Дону