Об исполнении плана проведения ярмарок

16.05.2016 → Новости городской жизни

ЯрмаркиВ рамках выполнения задач по удовлетворению потребностей населения в потребительских товарах и создания условий для повышения качества и конкурентоспособности продукции местного производства в Семикаракорске стартовал плановый весенне-летний сезон ярмарок.

Во исполнение плана в период с 01.04. по 01.07.2016 проводятся универсальные и сезонные ярмарки «выходного дня». Так, в праздничные майские праздники на ярмарке была представлена мясная, кондитерская продукция и непродовольственные товары производителей республики Беларусь. Местные личные подсобные хозяйства представили широкий ассортимент рассады, семян и цветов. Места на ярмарках были предоставлены бесплатно.

Вместе с тем, следует отметить, что есть проблема отсутствия взаимной инициативы со стороны товаропроизводителей к ярмарочным мероприятиям, над которой необходимо работать совместно. Поэтому Администрацией города совместно с Советом по развитию предпринимательства принято решение о целесообразности расширения ассортимента продукции, поставляемой местными производителями и производителями Ростовской области на предстоящей ярмарке в честь Дня российского предпринимательства.

Безусловно, ярмарочные мероприятия позволяют наполнить потребительский рынок города качественными товарами по доступным ценам, а производителям быстро реализовать свой товар, магазинам заключить выгодные договоры поставки. Городская администрация приглашает всех заинтересованных лиц к участию в ярмарочных мероприятиях. Заявку следует направлять ответственному специалисту Чайкиной Оксане Юрьевне по телефону 4-26-63.

Ярмарки Ярмарки Ярмарки
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fBhnM