Общественный совет обсудил актуальные вопросы

06.12.2013 → Новости городской жизни

В зале заседаний городской администрации 4 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета. В работе Совета принял участие Глава города А. Н. Черненко.

Одним из вопросов было обсуждение кандидатуры многодетной матери на представление к поощрению Почетным дипломом  Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

В ходе рассмотрения основного вопроса А. Н. Черненко ознакомил участников встречи с проектированием городского бюджета на следующий год: специалистами Администрации города  разработано  12 муниципальных программ по основным направлениям деятельности.  Глава города познакомил членов Совета с муниципальной программой «Комплексное развитие Семикаракорского городского поселения», поделился планами по дальнейшему благоустройству городской территории на 2014 год. Вопрос вызвал живой интерес присутствующих, были даны предложения к плану работы на следующий год.

Члены Совета выразили озабоченность состоянием автовокзала, который является лицом города. Также на  Совете были подняты вопросы состояния  городского пляжа, необходимости пересмотра маршрутов городского пассажирского транспорта, устройства на улицах дополнительных пешеходных  переходов, наведения порядка на пр. Победы и др.

Поскольку приближаются новогодние праздники, заместитель Главы города  Г. В. Юсина познакомила членов Совета с планом новогодних мероприятий.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~cd0Oe