Открывается сезон борьбы с дикорастущей коноплей

09.04.2020 → Новости городской жизни

Открывается сезон борьбы с дикорастущей коноплей Для организации работы по выявлению земель, зараженных дикорастущей коноплей, либо используемых для незаконного культивирования наркосодержащих растений, городской Администрацией ежегодно с начала весны до конца осени проводится комплекс различных мероприятий.

Совместно с сотрудниками ОМВД, казачьей дружиной организуются рейды. Выявляются очаги произрастания дикорастущей конопли. В случае определения таких мест принимаются меры. Для борьбы с коноплей используются газонокосилки и трактор. Владельцам земель выносятся предписания о ее уничтожении. За непринятие мер хозяева данных земельных участков несут уголовную и административную ответственность.

О последствиях распространения и культивирования дикорастущей конопли городская Администрация информирует горожан через средства массовой информации, на собраниях граждан. Особое место в профилактической работе уделяется пропаганде здорового образа жизни среди детей, молодежи, взрослых, организации досуга жителей. Городским культурно – досуговым центром проводятся различные мероприятия, конкурсы и акции, спортивные соревнования и турниры. Администрацией города создаются условия для занятий населения физической культурой, ведения здорового образа жизни. Оборудованы спортивные многофункциональные площадки. Есть уличные тренажеры, которые пользуются большой популярностью среди наших жителей. В досуговом центре для всех желающих работают спортивные секции, творческие кружки. Приятно отметить, что с каждым годом все больше семикаракорцев, детей и взрослых, целыми семьями проводят свое свободное время активно, с пользой для здоровья, одновременно развиваясь и физически, и духовно. Это наглядный пример того, как можно полноценно жить без употребления различных наркотических средств.

Напоминаем жителям города Семикаракорска, что о фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений, в том числе дикорастущих, а также о лицах, причастных к культивированию и незаконному обороту наркотических средств, можно сообщить по телефонам 4-16-37, 4-07-46 - Администрация Семикаракорского городского поселения, 4-19-68 - дежурная часть ОМВД России по Семикаракорскому району.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~xjJES