Осень

в апреле

Певец земли Кочетовской

03.04.2018 → Новости городской жизни

В.А. Закруткин Первого апреля в библиотеке ГКДЦ прошла литературная гостиная, посвященная 110 - летию со дня рождения известного донского писателя, лауреата государственных премий Виталия Александровича Закруткина и которое мы отмечаем 27 марта. Библиотекарь Н.И. Бровина рассказала о жизни и творчестве знаменитого земляка. На мероприятии прозвучали стихи, посвященные В.А. Закруткину, его любимые песни, отрывки из произведений.

«Человек на земле, человек на войне, человек и творимое им слово» - так сам писатель В.А. Закруткин определил линию своей жизни и свое творчество. Это главные темы его романов, повестей, рассказов, публицистики. Вся жизнь и творчество Закруткина неразрывно связаны с Донским краем. Любовью к своей земле, гордостью за неё, готовностью отдать свою жизнь за счастье Отчизны овеяны лучшие страницы книг писателя. Отразив свое время в своих произведениях, Виталий Александрович по-прежнему «жив в народе», его знают и любят не только в «плавучих станицах» на берегах родной реки, но и по всей России.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~DD2k0

Год добровольца(волонтера) в России
Год детского спорта в Ростовской области