Правила благоустройства и санитарного содержания территории города надо соблюдать

19.11.2013 → Новости городской жизни

На территории Семикаракорска приняты и действуют муниципальные правовые акты, за нарушение которых установлена административная ответственность. Эти правовые акты обнародованы на нашем официальном сайте и размещены в библиотеках города. За их соблюдением ведется постоянный контроль специалистами городской администрации.

За 9 месяцев текущего года составлено 65 протоколов об административных правонарушениях. Все протоколы направлены на рассмотрение в административную комиссию при Администрации района, по результатам приняты различные меры наказания.

За нарушения Правил благоустройства и санитарного содержания территории города вынесены административные наказания в виде штрафа двадцати пяти гражданам:

• за складирование бытового мусора на территории, прилегающей к контейнерной площадке,
  • размещение объявлений, афиш, плакатов в неустановленных для этой цели местах,
  • складирование бытового мусора, обрезанных веток деревьев, строительных материалов вне дворовой части,
  • вывоз и выгрузку бытового мусора на прибрежную территорию реки Дон и образование несанкционированной свалки.

Вопрос соблюдения Правил содержания домашних животных и птицы также остается актуальным. Составлено 15 протоколов за нарушение вышеуказанных правил, из них к административной ответственности в виде штрафа привлечено шесть граждан.

За торговлю в неустановленных местах составлено 7 протоколов, привлечены к административной ответственности в виде штрафа четверо граждан.

Своей задачей Администрация города считает не только наведение чистоты и порядка на территории города, но и воспитание у горожан чувства ответственности за место в котором мы все живем. В этой связи городская администрация просит горожан соблюдать действующие Правила благоустройства и санитарного содержания территории. Давайте вместе чтить традиции и делать всё возможное, чтобы жить в чистом и ухоженном городе.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~0mACn