Октябрь 2021 года

в октябре

13.09.2021 → Новости городской жизни

Пушкинская карта для молодежи в России в 2021 году: как оформить и кто сможет получить С 1 сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект для молодежи – «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет за счет государства смогут посещать различные культурные мероприятия по всей стране. Речь идет о специальных картах - находящиеся на них деньги можно будет потратить только на культурные мероприятия. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

Желающие приобрести Пушкинскую карту в электронном виде должны будут создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть - можно переходить к следующему шагу - скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3000 рублей. Получить карту можно с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других культурных учреждений по 5 тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 тысячи.

На сайтах организаций культуры, которые будут участвовать в программе, появится возможность купить билеты по Пушкинской карте. Обещают также, что такая возможность появится и на порталах популярных билетных систем. В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ» будет доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.

Узнайте все о карте, оформляйте ее и приходите на мероприятия в популярные музеи, театры и выставки в любом городе России

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~0d5T0