Пусть не повторится никогда трагедия на Чернобыльской АЭС!

29.04.2019 → Новости городской жизни

Пусть не повторится никогда трагедия на Чернобыльской АЭС! 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошел взрыв. С тех пор в этот день мы чтим память тех, чьи жизни унесла эта трагедия, отдаем дань мужеству и героизму людей, которые принимали участие в ликвидации последствий этой страшной катастрофы.

В Семикаракорске возле памятника ликвидаторам чернобыльской аварии состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В мероприятии приняли участие ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС, их родные и близкие, сотрудники городских учреждений и предприятий, учащиеся школы № 1.

Со словами благодарности и признательности перед собравшимися выступили глава Администрации района В.Н. Талалаев, глава городской Администрации А.Н.Черненко, протоиерей отец Дмитрий, председатель Семикаракорской районной общественной организации «Союз Чернобыль» А.Г. Ватульянц.

Все присутствующие почтили память погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Проходят годы, но день, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС, продолжает напоминать нам об огромной опасности техногенных катастроф, об их жертвах и о героях, рисковавших жизнью и здоровьем ради спасения людей.

Пусть не повторится никогда трагедия на Чернобыльской АЭС! Пусть не повторится никогда трагедия на Чернобыльской АЭС! Пусть не повторится никогда трагедия на Чернобыльской АЭС!
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~CeQTM