Ремонт дорог и подготовка к весне

06.02.2018 → Новости городской жизни

Ремонт дорог и подготовка к весне Благоустройство - одна из задач городской администрации в любое время года. Прежде всего, это поддержание и сохранение дорожного покрытия в неблагоприятный зимний период. Нынешние климатические аномалии, резкие перепады температур, обильные дожди привели к разрушению городских дорог. В результате на проезжей части возникли многочисленные повреждения: выбоины, просадки, трещины, затрудняющие движение транспортных средств и обеспечение безопасности дорожного движения.

Глава Администрации города А.Н. Черненко поставил задачу перед коммунальными службами использовать любой погожий день, когда можно вести работы по восстановлению и ремонту дорог. Объем работ предстоит достаточно большой. Уже сегодня завершается ямочный ремонт на улицах Королева, Калинина, Авилова, пр. Закруткина. При подходящих погодных условиях ремонтные бригады продолжат восстанавливать поврежденные участки улично-дорожной сети города.

С другой стороны, февраль – благоприятное время для проведения обрезки деревьев. Работниками Центра комплексного благоустройства ведется обрезка сухих ветвей деревьев и вырубка поросли вдоль пешеходных тротуаров и последующий вывоз веток.

Ремонт дорог и подготовка к весне Ремонт дорог и подготовка к весне
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~RwSZO