Июль 2019 года

в июле

С рабочим визитом в Семикаракорске побывал Губернатор РО В.Ю. Голубев

01.11.2018 → Новости городской жизни

С рабочим визитом в Семикаракорске побывал Губернатор РО В.Ю. Голубев 31 октября рабочая поездка Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Семикаракорск началась с посещения и осмотра крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Дона – сыродельного завода «Семикаракорский» и нового молокоперерабатывающего предприятия «Семимол».

В «Семимоле», завершившем первый этап реализации инвестиционного проекта, всё готово к старту производства. На предприятии губернатору доложили, что старт запланирован на ноябрь. Смонтированы линии по производству сметаны, кефира, других видов молочной продукции, в том числе нового для отечественного рынка товара – рисового пудинга. В перспективе, до конца 2020 года, «Семимол» намерен расширить товарную линейку за счет выпуска мягких и твердых сыров.

Губернатор отметил, что область заинтересована в том, чтобы донская продукция была широко представлена в торговых организациях Ростовской области и за её пределами. 30% молокоперерабатывающих компаний Дона уже получили знак добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Почти на треть нарастил мощности переработки молока после масштабной модернизации сыродельный завод «Семикаракорский». Здесь теперь полностью автоматизированы основные производственные процессы, внедрено импортное высокотехнологичное оборудование: сыроизготовители, пастеризаторы, линия по покрытию сыра в пластификат. Техническое перевооружение сырзавода будет продолжено. До конца года планируется ввести первую очередь нового складского комплекса на 2,5 тысячи тонн единовременного хранения сыров.

Реализовать проект модернизации завода помогла господдержка. На предприятии произошли разительные перемены, что наилучшим образом скажется на качестве и ассортименте продукции семикаракорских сыроделов и на прилавках магазинов их продукции станет больше.

Во время совещания, которое состоялось после экскурсий по семикаракорским молокоперерабатывающим предприятиям, представители областного правительства и перерабатывающей отрасли обсудили меры по стимулированию молочной переработки и задачи продвижения донской молочной продукции на прилавки городов и районов Ростовской области.

Успешная деятельность молокоперерабатывающих предприятий - это значительный вклад в социально-экономическое развитие Семикаракорска. Это дополнительные рабочие места для горожанам и пополнение доходной части городского бюджета за счет налоговых поступлений.

С рабочим визитом в Семикаракорске побывал Губернатор РО В.Ю. Голубев С рабочим визитом в Семикаракорске побывал Губернатор РО В.Ю. Голубев С рабочим визитом в Семикаракорске побывал Губернатор РО В.Ю. Голубев

Подготовлено по материалам
пресс-службы губернатора Ростовской области