С юбилеем!

20.10.2015 → Новости городской жизни

ПУ №73, Агротехнологический техникумВ Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня основания профессионального училища №73, ныне Агротехнологический техникум. Для многих юношей и девушек училище стало родным домом, помогло приобрести нужную профессию, дало надёжную путёвку в жизнь. За эти годы было подготовлено свыше 8000 специалистов, около 4000 специалистов прошли переподготовку и повышение квалификации.

Глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев и Глава города А.Н. Черненко тепло поздравили ветеранов труда, педагогов и студентов с юбилеем образовательного учреждения.

«Сегодня - это современное учебное заведение, - отметил в своем выступлении Александр Николаевич. - Качественная организация учебного процесса, его техническая оснащённость, успехи, достигнутые педагогическим коллективом, позволили повысить статус образовательного учреждения. Уверен, что нынешнее поколение педагогов и студентов техникума будет и впредь бережно хранить и приумножать добрые традиции». Лучшим работникам профессионального образования Глава города вручил благодарственные письма, цветы и ценные подарки.

От имени минобразования области грамоты и благодарственные письма педагогам вручила председатель Совета директоров Новочеркасского территориального объединения учреждений профессионального образования Г.Н. Григорьева.

Добрыми словами вспоминали в этот день тех, которые стоял у истоков создания учебного заведения, кто все эти годы сеял разумное, доброе, вечное. С приветственным словом к собравшимся обратился первый директор ПУ №73 А.Я. Сулацкий. От имени выпускников выступили заместитель Главы Администрации района по экономике и финансам А.А. Скоробогатова и руководитель студии брейк данса П. Юданов. Очень добрым и по-настоящему трогательным было выступление педагогов САТТ, которые шутили, пели песни, танцевали. Праздник получился ярким, радостным и особенно волнительным.

Пожелаем славному учебному заведению новых проектов, плодотворной работы, постоянного развития и неустанного движения вперед в деле подготовки квалифицированных специалистов.

ПУ №73, Агротехнологический техникум  ПУ №73, Агротехнологический техникум  ПУ №73, Агротехнологический техникум
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~bzCWM