Ноябрь 2018 года

в ноябре

Семикаракорск готовится к реализации проекта по реконструкции места для купания

02.11.2018 → Новости городской жизни

Семикаракорск готовится к реализации проекта по реконструкции места для купания В мае этого года представленный на Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города» проект нашего города Семикаракорска по созданию центра активного отдыха и туризма «Место для купания «Подвесной мост» получил высокую оценку и был признан победителем отбора в своей категории. Для его осуществления будет выделена федеральная субсидия на благоустройство в размере сметной стоимости проекта - 89 млн. рублей.

По условиям конкурса проекты - победители должны быть реализованы до конца 2019 года. Городу предстоит серьезная работа по претворению заявленного проекта в жизнь, уже сегодня идет его активное проектирование.

В связи с тем, что место для купания около подвесного моста, а оно в соответствии с проектом получило название «Ивушка», будет в будущем году закрыто на реконструкцию, главой администрации города А.Н. Черненко даны поручения по проведению подготовительных мероприятий в местах купания «Черепашка» и «Комсомолец».

В октябре текущего года, с привлечением добровольных помощников, расширены подходы к береговой линии и покошен камыш в месте для купания «Комсомолец». К началу нового купального сезона 2019 года оборудование с места для купания «Ивушка» будет перенесено в места купания «Черепашка» и «Комсомолец». Горожанам и гостям города будут подготовлены места для купания, где они смогут в летний знойный день с удовольствием провести свой отдых.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~O6MzO

Год добровольца(волонтера) в России