Февраль 2019 года

в феврале

Семикаракорский сырзавод после реконструкции

13.08.2018 → Новости городской жизни

Семикаракорский сырзавод после реконструкции 10 августа в Семикаракорске после реконструкции торжественно открылся сыродельный завод. На открытии присутствовали учредители группы компаний "Фудлэнд", первый заместитель Губернатора области Гончаров В.Г., глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, глава Администрации города Семикаракорска А.Н. Черненко и другие официальные лица и приглашенные. Гости посмотрели новые цеха, где созданы современные, высокотехнологичные мощности и соответственно условия труда.

Одно из крупнейших перерабатывающих предприятий региона по производству молочной продукции проходило модернизацию с декабря 2017 года по май текущего. За это время инвестор полностью автоматизировал основные производственные процессы, приобрёл и запустил импортное высокотехнологичное оборудование: сыроизготовители, пастеризаторы, линии по покрытию сыра в пластификат и другое, инвестировав около 500 млн рублей. «Сейчас завод снова работает, но остались задачи, решение которых идёт уже без отрыва от производства, – объяснил В.И.Шевченко, генеральный директор предприятия, проводивший экскурсию. В частности, приступили к строительству складского комплекса на 2,5 тысячи тонн единовременного хранение сыров, который планируем запустить в эксплуатацию к концу 2018 года».

Для горожан реконструкция предприятия важна еще и тем, что это даст возможность создания новых рабочих мест и соответственно повышения занятости граждан.

Семикаракорский сырзавод после реконструкции Семикаракорский сырзавод после реконструкции Семикаракорский сырзавод после реконструкции
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Cto8n

Год народного творчества на Дону