Семикаракорцы отметили День семьи, любви и верности

12.07.2016 → Новости городской жизни

День семьи, любви и верностиСтало доброй традицией собираться в городском парке, чтобы вместе по-семейному, в теплой атмосфере отметить замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Он имеет глубокие духовные корни. Именно 8-го июля чествуют православных святых - князя Петра и его супругу Февронию Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.

На праздничное мероприятие многие семьи пришли в «полном составе», что еще раз является прямым доказательством прочности семейных уз и настоящей любви.

От имени Главы города присутствующих с праздником поздравила его заместитель Г.В. Юсина. «Хорошая и крепкая семья – это самое дорогое, что у нас есть. Именно семья наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды, - сказала Галина Васильевна, обращаясь к присутствующим. - Любите и берегите друг друга, дарите радость своим родным и близким. Пусть в ваших семьях всегда царят мир и спокойствие, благополучие и достаток».

Она поблагодарила все крепкие и дружные семьи Семикаракорска, выразила признательность супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, сумевших сохранить любовь и взаимопонимание на долгие годы.

Среди них чествовали семью Аксеновых - Николая Петровича и Лидию Петровну, воспитавших двух детей и четырех внуков. Эта супружеская пара 15 июля будет отмечать изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни.

А семья Рябоконь - Юрий Николаевич и Нина Александровна в браке уже 25 лет и очень счастливы. За это время они испытали много трудностей, но с годами их любовь становилась только крепче и сильнее.

От супружеских пар – юбиляров прозвучали трогательные поздравления всем участникам праздника, а им от Главы города были вручены приветственные адреса, подарки и букеты ромашек – символа праздника.

Настоящим подарком для горожан стала большая праздничная программа, подготовленная творческим коллективом Городского культурно-досугового центра. Изюминкой праздника стали интерактивные площадки: «Романтическое селфи», «Ромашковое настроение», «Готов ли ты к семейной жизни».

Чем больше будет дружных и благополучных семей, тем крепче станет наша Россия!

День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности День семьи, любви и верности
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~urHtL