Март 2021 года

в марте

Смотр-конкурс «Я люблю свой город» завершен

26.09.2014 → Новости городской жизни

Смотр-конкурс «Я люблю свой город», ТОСЗавершен ежегодный самый масштабный смотр-конкурс «Я люблю свой город». Стартовав в мае, он продолжался по сентябрь. Его основная цель - привлечение горожан к решению проблем благоустройства, воспитание у них любви к своей малой родине, ответственного отношения к месту, где они живут.

При проведении конкурса повышается самостоятельность и активность жителей. Они стремятся привести в идеальный порядок свои дворы, прилегающую территорию, обустраивая их и украшая, проявляя творчество и изобретательность.

Администрация города стремится стимулировать активность жителей, создавать благоприятную атмосферу для её проявления.

В этом году в смотре участвовало 44 конкурсанта по восьми номинациям. Победителей в каждой номинации определяла межведомственная комиссия, в состав которой вошли специалисты Администрации города, депутаты городского Собрания депутатов, члены Общественного совета. Председатели органов ТОС принимали самое непосредственное участие в выявлении номинантов конкурса, высказывали свое мнение, вносили предложения в оргкомитет.

Итоги конкурса традиционно были подведены ко Дню рождения города. Награждение происходило в торжественной обстановке, на городской площади во время праздника, в присутствии большого количества людей. Глава города А.Н. Черненко вручил победителям дипломы, ценные подарки, фасадные таблички.

Также победителям были вручены денежные сертификаты на благоустройство прилегающей территории многоквартирного дома и территории Уличного комитета. Это еще один стимул для дальнейшего благоустройства территории общественного самоуправления.

В рамках номинации «Двор образцового содержания» победителей поздравили по месту жительства не только члены межведомственной комиссии, но и самодеятельные артисты Дома культуры.

Не только победители, но и все участники этого конкурса заслуживают похвалы. То, что сделано их руками, достойно уважения и восхищения. Их по праву можно назвать патриотами города, настоящими тружениками, людьми с высоким чувством ответственности и долга.

Смотр-конкурс «Я люблю свой город», ТОС  Смотр-конкурс «Я люблю свой город», ТОС Смотр-конкурс «Я люблю свой город», ТОС
Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~Bqfxo