Состоялось заседание Общественного совета

24.04.2013 → Новости городской жизни

Состоялось заседание Общественного совета 23 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации города. Вначале Глава города А. Н. Черненко информировал о выполнении рекомендаций принятых на предыдущем заседании. После чего перешли к рассмотрению основного вопроса повестки дня – о работе такси в городе. Были приглашены индивидуальные предприниматели, организующие перевозки пассажиров.

Перед присутствующими выступили ведущий специалист Администрации Чайкина О. Ю. и Главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения майор полиции Гетманов С. А. В ходе обсуждения вопроса был показан видеосюжет о работе городского такси. Члены Совета обсудили наболевшие вопросы: техническое и санитарное состояние автомобилей, соблюдение скоростного режима и ПДД водителями такси, культура общения с пассажирами, помехи городскому пассажирскому транспорту на автобусных остановках и др. Жители города нередко сталкиваются с тем, что автотранспорт не исправен, не работают ручки, ремни безопасности, салон автомобиля оставляет желать лучшего, часто отсутствует информация о водителе и контролирующих органах. А. Н. Черненко выразил серьезную озабоченность тем, что водители перед выездом на маршрут не проходят медицинский осмотр. Со своей стороны предприниматели высказали свои предложения в адрес администрации.

По всем вопросам члены Совета дали свои рекомендации. Глава города наметил встречу с индивидуальными предпринимателями на середину мая с целью обсудить реализацию мер по совершенствованию работы такси.

Как всегда, в конце заседания члены Совета напрямую обратились к А. Н. Черненко с волнующими их вопросами.

Было принято решение о проведении 28 апреля народного субботника в урочище Тополиха – любимом месте отдыха горожан.

Состоялось заседание Общественного совета Состоялось заседание Общественного совета Состоялось заседание Общественного совета
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~DX0Zl