Творчеству Бориса Куликова посвящается

26.10.2018 → Новости городской жизни

Творчеству Бориса Куликова посвящается В Семикаракорском агротехнологическом техникуме состоялся областной фестиваль художественного чтения «Куликовская осень - 2018», посвященный творчеству нашего земляка, писателя и поэта Б.Н. Куликова.

Почетными гостями фестиваля стали родные и близкие Бориса Николаевича – его супруга Мария Дмитриевна, дочь Мария и друг поэта П. Кунаховец.

Особое место в актовом зале техникума заняла экспозиция из личных вещей семьи Куликовых, где были фото из семейного архива, знаменитая печатная машинка, сборники стихов поэта, традиционная ваза с донскими полевыми цветами и многое другое.

Участники фестиваля - студенты техникумов из Семикаракорска, Волгодонска, Константиновска и Новошахтинска выступали в двух номинациях «Литературно-музыкальная композиция» и «Художественное чтение». Конкурсанты ответственно подошли к своему участию в фестивале, каждое выступление проходило под музыкальное сопровождение, с использованием фото - видеоматериалов, донских казачьих костюмов. Чтецы подарили присутствующим в зале настоящий праздник - праздник красивого художественного слова и непередаваемых эмоций. Все выступления без исключения проходили искренне и по - душевному.

Пришли поддержать ребят в этот день их преподаватели, сокурсники и друзья, которые не жалели громких апплодисментов, а одобрительное «молодец!» часто звучало из зала.

Нелегко в этот день было членам жюри. Из пятнадцати участников им предстояло выбрать лучших из лучших. По решению жюри победителями фестиваля стали Татьяна Селиверстова из города Волгодонска и семикаракорцы Александр Сычугов и Захар Коваленко. Остальные почетные места заняли волгодонцы. Второе место у Ивана Исаака и Арсена Нурлаева, на третьем месте - Руслан Колесников.

Председатель жюри, специалист по делам молодежи и организационной работе Администрации города С. Деревенченко и дочь Б.Н. Куликова Мария поздравили конкурсантов с успешным участием в областном фестивале, пожелали им и в дальнейшем развивать свои творческие способности.

Мария Борисовна каждому финалисту вручила сборник стихов отца и затем все присутствующие посмотрели часть нового документального проекта о жизни и творчестве Б.Н. Куликова. Работа над проектом, автором которого является Мария, на сегодняшний момент еще не завершена, но уже вызывает неподдельный интерес у ценителей творчества поэта.

Фестиваль прошел на одном дыхании и в очередной раз показал, что наша молодежь не только знает произведения писателя и поэта Б.Н. Куликова, но и с удовольствием их читает вслух, вкладывая в каждое слово свою душу и сердце.

Творчеству Бориса Куликова посвящается  Творчеству Бориса Куликова посвящается  Творчеству Бориса Куликова посвящается
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~dq1Dk