Ноябрь 2018 года

в ноябре

Увеличились взносы на капитальный ремонт в Ростовской области

09.11.2018 → Новости городской жизни

Увеличились взносы на капитальный ремонт в Ростовской области В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники жилья в многоквартирных домах обязаны оплачивать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе взносы на капитальный ремонт.

Ежегодно Правительством Ростовской области определяется минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, который устанавливается в расчете на один квадратный метр занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме.

С октября текущего года размер взносов на капитальный ремонт увеличен более чем на 38 %. Теперь он составляет 9 рублей 92 копейки. Действие закона распространяется на все крупные города и населенные пункты Ростовской области, в числе которых Шахты, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Азов, Семикаракорск и другие.

Федеральным и региональным законодательством определены сроки уплаты взносов на капитальный ремонт. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги должна вноситься ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно или не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Короткая ссылка на новость: http://semikarakorsk-adm.ru/~WTEuw

Год добровольца(волонтера) в России