В День России зажигаются звезды

17.06.2016 → Новости городской жизни

Зажигаем звездыМы все - граждане великой страны. Страны с яркой историей, самобытной культурой и славными традициями. В своем поздравлении к горожанам на праздничном концерте, состоявшемся в ГКДЦ, глава города А.Черненко сказал: «Для нас Россия начинается здесь, с любимого Семикаракорска. От каждого из нас зависит то, как будут жить наши дети и внуки, как будет жить Россия в будущем - будет ли она единой и сильной. Сегодня мы особенно ясно осознаем, что стране нужны наши добрые дела, преданность, любовь и созидательный труд.».

В наш национальный праздник - День России, стало уже доброй традицией проводить полюбившийся всем конкурс «Зажигаем звезды». Этот проект помогает открывать в нашем городе новых талантливых людей, умеющих дарить окружающим радость и красоту. 12 июня состоялся первый этап VIII городского конкурса вокалистов "Зажигаем звезды".

Особенность восьмого конкура «Зажигаем звезды», в отличие от сложившихся традиций проведения предыдущих конкурсов, заключается в том, что у каждого дуэта есть наставник. Он помогает выбрать репертуар и дать возможность применить на сцене свои способности наиболее эффективно.

Тема первого этапа «Песни из советских и российских кинофильмов" была посвящена Году Российского Кино. Киноискусство с самого своего рождения неразрывно связанно с музыкой. Вот уже 85 лет нас радует и восхищает российский кинематограф!

В этом году 10 дуэтов со своими наставниками начали борьбу за призовые места. Все конкурсанты с удовольствием окунулись в творческую атмосферу, тщательно готовились к выступлению, ведь это не только подбор репертуара, долгие репетиции, но и продумывание образов. И зрители не остались в стороне, они с восторгом встречали любимые не одним поколением песни и поддерживали своими аплодисментами всех вокалистов.

Следующий этап состоится в августе, конкурсанты готовят новые номера и ждут своих поклонников.

Зажигаем звезды  Зажигаем звезды  Зажигаем звезды
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~oGoQg