В День знаний торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях города

02.09.2016 → Новости городской жизни

День знаний1 сентября – особый праздник, он символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях Семикаракорска состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового 2016-2017 учебного года.

Для всех, кто в этот день сел за школьные парты и заполнил аудитории техникума, началась дорога в мир познания нового, удивительных открытий, мир будущей профессии.

Глава города А.Н. Черненко побывал на торжественной линейке в Семикаракорском агротехнологическом техникуме - многопрофильном образовательном учреждении, которое на протяжении многих лет подготавливает квалифицированных рабочих для города и района.

К началу учебного года приступили 530 студентов по различным профессиям. За время обучения техникум для них становится родным домом, помогает постигать знания, основы профессионального мастерства, дает надёжную путёвку в жизнь.

Александр Николаевич тепло поздравил студентов с очень важным днём в их жизни: «Студенческие годы - самый незабываемый период в жизни человека, и при этом - очень ответственный. Помните, что с помощью знаний человек обретает уверенность в себе и, конечно, жизненный успех. Стремитесь быть нужными родному городу, ваше старание и добросовестная учеба - залог процветания Семикаракорска в будущем». Глава города пожелал всем студентам ежедневного движения вперёд, чтобы этот учебный год стал для них успешным и смог приблизить к осуществлению мечты.

С добрыми напутствиями к студентам обратились заместитель главы Администрации Семикаракорского района М.А. Аниканов, директор техникума Т.А. Шаповалова, преподаватели и мастера производственного обучения.

Поздравляем всех учащихся, студентов, работников сферы образования с началом учебного года. Пусть новый учебный год станет для всех годом больших успехов и новых открытий!

День знаний  День знаний  День знаний
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~lmi3N